Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 15

15 мая для старшеклассников был проведен час полезной информации «Культура общения» В ходе мероприятия обсуждали проблемы межэтнических отношений, говорили о важности толерантного отношения к другим национальностям, религиям и обычаям.

Поэтому в своей работе по профилактике межэтнических и межнациональных отношений мы делаем акцент на воспитание молодежи в духе толерантности, в том числе приятия чужой культуры, уважения прав других, непохожих друг на друга людей.

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.05.2019

Тимашевск, 15 мая 2019 года. По итогам проведенной работы в Тимашевском районе повышены выплаты 1778 неработающих пенсионеров, живущих в сельской местности. Корректировка пенсий проходила беззаявительно, по документам, которые имеются в выплатных делах пенсионеров. В денежном выражении прибавка к пенсии у большинства составила 1333,55 рубля, то есть 25 % от фиксированной выплаты, которая с 1 января 2019 года составляет 5334,2 рубля.

Напомним, что право на надбавку предоставляется пенсионерам при соблюдении одновременно трех условий:

- 30 лет сельского стажа в профессиях и производствах, утвержденных Постановлением Правительства РФ;

- отсутствие факта работы;

- фактическое проживание в сельской местности (поселки городского типа не дают права).

Важно, что в стаж считается не вся работа на селе по любым специальностям, а только деятельность по определённым профессиям, должностям и специальностям в отраслях животноводства, растениеводства и рыбов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.05.2019