Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » День терпимости.
11:52
День терпимости.

Понимание сущности экстремизма, особенностей межэтнических и межконфессиональных отношений в обществе необходимо для эффективной работы по раннему предупреждению возникновения любых проявлений экстремизма. Экстремизм несет в себе глобальную угрозу мирной жизни сообществ, ставит преграды на пути развития государства, подрывает устои внутренней и международной стабильности, поэтому во всем мире заметно вырос интерес к профилактике экстремизма, в первую очередь, в сфере межэтнических и межрелигиозных отношений.

Россия многонациональное, многоконфессиональное государство и недооценивать, а тем более игнорировать проблемы обострения межнациональных, межэтнических и межрелигиозных отношений недопустимо и крайне опасно. Для успешной профилактики экстремизма органам государственной и муниципальной власти необходимо владеть знаниями, умениями и навыками в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений и на основе комплексных знаний осуществлять грамотные действия, обеспечивающие в регионах страны в целом политическую стабильность и правопорядок.

В целях профилактики экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде, гармонизации межнациональных отношений 16 ноября проводилась молодежная акция, приуроченная ко Дню терпимости.

К этому Дню в нашей школе прошел большой форум Кухни мира. Каждому классу – с 5 по 11, путем жеребьевки досталась страна. Нужно было не только представить готовые блюда, но и раскрыть особенности национального колорита! Армения и Япония, Франция и США, Грузия и Белоруссия, Турция и страны Африки, Украина и Корея, Италия и, конечно, Россия сегодня были вне политики. Гопак и романтичная французская мелодия, Чарлидинг и армянская притча – все перемешалось! С каким восторгом ребята предлагали жюри свои вареники, суши, щербет, горячий шашлык, фрукты… Огромную помощь ребятам оказали родители, пришлось поискать блюда разных стран! Именно такие мероприятия воспитывают в молодежи гармонизацию межнациональных отношений. 

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: Администрация_поселения