Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 15 » Мероприятие, посвященное Дню освобождения узников фашистских концлагерей.
10:49
Мероприятие, посвященное Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года. Концентрационные лагеря — места пребывания больших масс людей, заключенных под стражу по политическим, социальным, расовым, религиозным и иным признакам. Широкое распространение концентрационные лагеря получили в фашистской Германии.

В них содержались, как правило, антифашисты, прежде всего коммунисты, социал-демократы, профсоюзные деятели, а также лица, преследовавшийся по расовым, религиозным, социальным и другим мотивам.

10 апреля 2019 года в г. Тимашевск, в музее Степановых состоялось мероприятие, посвященное этой дате. Бывшие узники фашистских концлагерей, проживающие на территории Днепровского сельского поселения – Дрогало Тамара Никитична, 25.10.1938 года рождения и Петрик Тамара Григорьевна, 01.01.1942 года рождения, были приглашены на чествованное мероприятие.

А так же, 11 апреля 2019 года на кладбище в ст. Днепровской организован субботник по наведению санитарного порядка. Были убраны заброшенные могилы, собран мусор по периметру кладбища, уничтожена поросль.

 

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Администрация_поселения