Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 26 » правовое просвешение
11:36
правовое просвешение

За незаконные проверки к ответственности привлечены сотрудники Россельхознадзора и Ветинспекции

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения Тимашевским межрайонным отделом ветеринарного и фитосанитарного надзора (Россельхознадзор) и отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Тимашевский» государственного управления ветеринарии Краснодарского края, в ходе которой вскрыты факты проведения незаконных проверок.

Так, в силу ст. 14 Закона № 294-ФЗ проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, в котором помимо прочего указываются цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения и правовые основания проведения проверки.

Проверкой установлено, что начальником отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Тимашевский» распоряжение о проведении внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя не издавалось.

Аналогичное нарушение выявлено в действиях заместителя начальника Тимашевского межрайонного отдела Россельхознадзора.

В отношении двух должностных лиц прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ и направлено в мировой суд г. Тимашевска.

В ходе рассмотрения административного дела вина должностных лиц, выразившаяся в допущенных ими нарушениях, доказана, в связи, с чем судом вынесено минимальное наказание, в виде штрафа в размере 5000 рублей, каждому.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса М.С. Вербицкий

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 546 | Добавил: Администрация_поселения