Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 12 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
14:49
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Прокуратура Тимашевского района в судебном порядке защитила жилищные права многодетной матери и ветерана труда

 

По обращению жительницы х. Ленинский Несоленой Т.В. прокуратура Тимашевского района обратилась в суд с иском о признании за ней права собственности в порядке приватизации на жилой дом, в котором она проживает еще с 1992 года .

В 1992 году колхоз «Память Ленина» продал ей, как матери -героине и передовой доярке в рассрочку на 10 лет жилой дом. Несоленая Т.В. выплатила стоимость дома, однако приватизировать его не смогла, так как собственник жилья отсутствовал, колхоз реорганизован, документы об оплате сохранились не в полном объеме. Не являлась собственником жилья, Несоленая Т.В. не могла осуществить регистрацию по месту жительства своих выросших детей.

С этой проблемой она обратилась в прокуратуру района. В ее интересах прокурором был заявлен иск о приватизации жилья.

Споры по вопросам приватизации жилых помещений рассматриваются в судебном порядке.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ письменное заявление о защите социальных прав граждан является основанием для предъявления прокурором иска в суд. Несоленая Т.М. самостоятельно не имела возможности обратится в суд, по материальному положению, состоянию здоровья и отдаленности проживания от суда.

Тимашевский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора, жилищные права ветерана труда и многодетной матери защищены в полном объеме.

 

 

Старший помощник прокурора

Тимашевского района Н.Н. Кулешова

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 499 | Добавил: Администрация_поселения