Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 15 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
09:59
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

В Тимашевском районе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к реальному лишению свободы осужден местный житель

 

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Тимашевского района, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Хачатряна Вардана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что Хачатрян в октябре 2017 года привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

20.02.2018 ночью на автодороге Тимашевск-Приморско-Ахтарск сотрудниками ГИБДД Хачатрян вновь задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя судом виновному назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района

 

младший советник юстиции Н.А. Малютина

 

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 489 | Добавил: Администрация_поселения