Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
11:57
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

За нарушение порядка предоставления муниципальных услуг населению

должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности

 

Прокуратурой Тимашевского района при проведении проверки соблюдения требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг населению» установлено, что администрацией Тимашевского городского поселения не соблюдаются сроки рассмотрения заявлений о заключении соглашения о перераспределении земельного участка.

В соответствии с требованиями земельного законодательства, заявление о заключении соглашения о перераспределении земельного участка, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его поступления.

Однако, как установлено в ходе проверки этот срок был нарушен, уведомление об отказе в заключении соглашения направлено заявителю по истечении установленного законом срока.

По данному факту прокуратурой района в отношении заместителя главы городского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления услуги, повлекшее непредоставление услуги заявителю либо предоставление услуги заявителю с нарушением установленных сроков), по результатам рассмотрения которого судом он признан виновным и ему назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

По результатам проверки права заявителя восстановлены.

 

 

Помощник прокурора

Тимашевского района П.М. Ивашкова

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 590 | Добавил: Администрация_поселения