Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
10:45
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Результаты проверки соблюдения законодательства в сфере страхования.

 

Прокуратурой района при проведении проверки соблюдения законодательства в сфере страхового дела выявлены многочисленные нарушения, в том числе сопряженные с совершением уголовно-наказуемых деяний.

Так при проверке соблюдения законодательства при выдаче страховщиками страхователям полисов ОСАГО, выявлены факты оформления страховыми агентами диагностических карт технического осмотра автомобиля без его фактического прохождения. Оформленные, с использованием поддельных диагностических карт прохождения технического осмотра, страховые полисы ОСАГО явились основанием для регистрации транспортного средства в ОГИБДД по Тимашевскому району.

В связи с чем, прокуратурой района 9 материалов направлено в ОМВД России по Тимашевскому району в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

По результатам проведенной проверки возбуждено 8 уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», а 1 материал проверки направлен по подследственности в г. Москва.

Также, по результатам проверки в ОМВД России по Тимашевскому району был направлен материал в отношении индивидуального предпринимателя, который допустил передачу в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра сведений о прохождении технического осмотра транспортного средства, в отношении которого технический осмотр фактически не проводился, а также допустил выдачу диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр.

По материалам проверки в отношении ИП составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в суд.

Ход и расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуру района.

 

Старший помощник прокурора

Тимашевского района Н.Н. Кулешова

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 510 | Добавил: Администрация_поселения