Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 12 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
11:46
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Прокуратурой района приняты меры по восстановлению прав заявителя на предоставление государственной услуги

 

Прокуратурой Тимашевского района по обращению местного жителя была проведена проверка порядка предоставления государственной услуги должностным лицом отдела судебных приставов по г. Тимашевску и Брюховецкому району.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», административного регламента, утвержденного приказом Министерства юстиции РФ от 23.04.2014 № 86 в соответствии с которыми на должностное лицо государственного органа возложены обязанности по предоставлению государственных услуг, заместитель начальника отдела судебных приставов по г. Тимашевску и Брюховецкому району нарушил порядок предоставления государственной услуги, что повлекло не предоставление государственной услуги заявителю.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении заместителя начальника отдела заместителя старшего судебного пристава вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления государственной услуги, что повлекло не предоставление государственной услуги заявителю), по результатам рассмотрения которого мировым судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время права заявителя восстановлены, услуга ему оказана в полном объеме.

Помощник прокурора района А.В. Стажковая

11.04.2019

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 397 | Добавил: Администрация_поселения