Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 10 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
08:17
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

По инициативе прокуратуры Тимашевского района в отношении трех руководителей муниципального бюджетного учреждения возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств путем незаконной выплаты себе премий

 

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в отношении муниципального бюджетного учреждения «Управление архитектуры и градостроительства» муниципального образования Тимашевский район.

  • что тремя начальниками муниципального бюджетного учреждения, занимавшими указанную должность в период с 2013 по 2018 самостоятельно издали приказы о начислении себе премий на общую сумму более 780 тыс. руб.

Таким образом, должностные лица совершили действия, явно выходящие за пределы своих полномочий, и повлекшие причинение имущественного ущерба местному бюджету в указанном размере.

По данным фактам материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль.

 

 

Помощник прокурора

Тимашевского района

 

юрист 2 класса П.М. Ивашкова

 

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 376 | Добавил: Администрация_поселения