Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 15 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
09:03
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Прокуратура Тимашевского района защитила права гражданина, незаконно привлеченного к административной ответственности

 

 

Прокуратура Тимашевского района провела проверку по обращению жителя Поселкового сельского поселения о нарушении его прав.

Установлено, что постановлением административной комиссии Поселкового сельского поселения заявитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003г. № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае).

В ходе прокурорской проверки установлено, что административной комиссией при рассмотрении дела допущены процессуальные нарушения – в постановлении о назначении административного наказания не указаны реквизиты документа, удостоверяющие личность привлеченного лица, не указано место и время совершения правонарушения, не описано событие административного правонарушения, не указанно какие именно правила благоустройства Поселкового сельского поселения были нарушены.

Прокуратурой района в порядке надзора в Тимашевский районный суд принесен протест с требованием об отмене постановления в связи с допущенными нарушениями норм процессуального права.

Тимашевским районным судом протест удовлетворен, постановление административной комиссии Поселкового сельского поселения отменено, производство по делу прекращено.

 

Помощник прокурора района А.В. Стажковая

12.06.2019

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 374 | Добавил: Администрация_поселения