Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 13 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
10:43
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

 

В отношении должностных лиц администрации Тимашевского городского поселения, должностного лица муниципального учреждения возбуждено уголовное дело

 

 

При проведении проверки бюджетного законодательства при исполнении муниципального контракта по организации содержания мест захоронения в г. Тимашевске на сумму 1 991 тыс. руб. прокуратурой района были выявлены многочисленные нарушения.

Должностными лицами администрации Тимашевского городского поселения, а также МКУ «Жилищно – коммунальное хозяйство, строительство, транспорт и связь Тимашевского городского поселения Тимашевского района» в подписанных актах выполненных работ содержались заведомо недостоверные сведения, так как фактически работы в полном объеме выполнены не были.

Эти факты послужили основанием для направления материалов проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

 

Старший помощник прокурора

Тимашевского района Н.Л. Рябенькая

 

13.08.2019

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 396 | Добавил: Администрация_поселения