Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
16:37
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до 3 лет.

 

  • до 3 лет и дети из многодетных семе в возрасте до 6 лет обеспечиваются бесплатно лекарственными средствами по рецепту врача. Однако бесплатно можно получить лишь лекарства, которые указаны в постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

В случае отсутствия в наличии в аптеке необходимого лекарства, которое выписано врачом, при согласии пациента (законного представителя ребёнка) можно получить препарат с аналогичным действием, при этом рецепт будет считаться погашенным.

При желании получить препарат выписанный врачом, сотрудник аптеки должен принять рецепт и составить заявку на получение данного препарата. Отсутствующее лекарство должно быть предоставлено в течение 10 рабочих дней с момента обращения в аптеку. Если по истечении указанного срока лекарство так и не появилось, пациент вправе обратиться с заявлением в территориальное отделение Минздрава РФ либо в соответствующую прокуратуру

 

Помощник прокурора

Тимашевского района Н.А. Малютина

 

 

 

 

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 345 | Добавил: Администрация_поселения