Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 7 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
14:24
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Жарить шашлыки и жечь свечи на балконах запрещено

 


Постановлением Правительства РФ № 1216 внесены изменения в Правила противопожарного режима в РФ.

Установлен запрет использования открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

Закреплена обязанность руководителей культурно-просветительных и зрелищных учреждений обеспечивать информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

Уточнено, что в рабочее время загрузка (выгрузка) товаров и тары должна осуществляться по путям, не связанным с эвакуационными выходами, предназначенными для покупателей;

Также скорректированы требования к пожарной безопасности в медицинских организациях. Ранее палаты для детей и тяжелобольных размещались строго на первом этаже. Теперь предусмотрено преимущественное размещение на первом этаже.

Запрещалось размещать в подвальных и цокольных этажах лечебных учреждений любые мастерские, склады и кладовые. Теперь это касается только мастерских, складов и кладовых, если их размещение не предусмотрено проектной документацией.

 

Помощник прокурора

Тимашевского района А.В. Стажковая

 

 

24.09.2019

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 371 | Добавил: Администрация_поселения