Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
10:11
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

По иску прокурора Тимашевского района вынесено решение суда о пресечении незаконной образовательной деятельности.

 

В результате осуществления надзорной деятельности по соблюдению прав несовершеннолетних и молодежи, прокуратурой района выявлен факт осуществления на территории Тимашевского района образовательной деятельности автономной некоммерческой организацией «Центр детского творчества «МОЯ ШКОЛА» без соответствующей лицензии.

В связи с чем, в Тимашевский районный суд направлен иск прокурора района о признании действий АНО «Центр детского творчества «МОЯ ШКОЛА» по ведению образовательной деятельности без лицензии – незаконной и запрете её осуществления, который решением суда от 27.08.2019 удовлетворен. Решение не вступило в законную силу, по причине обжалования ответчиком.

Предъявлению указанных исковых требований предшествовало внесение в адрес АНО «Центр детского творчества «МОЯ ШКОЛА» представления об устранении нарушений федерального законодательства о лицензировании, образовании, пожарной безопасности, противодействии экстремистской деятельности. По результатам рассмотрения некоммерческой организацией нарушения в полном объеме устранены не были.

 

 

Помощник прокурора района

 

младший советник юстиции Н.А. Малютина

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 345 | Добавил: Администрация_поселения