Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
14:35
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

 

По инициативе прокуратуры Тимашевского района в отношении должностных лиц администрации Тимашевского городского поселения, должностного лица муниципального учреждения возбуждено уголовное дело

по ч. 1 ст. 293 УК РФ, в связи оплатой фактически не выполненных работ по муниципальному контракту

 

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в отношении администрации Тимашевского городского поселения Тимашевский района при исполнении муниципального контракта по организации содержания мест захоронения в г. Тимашевске на сумму 1 991 тыс. руб.

Установлено, что должностными лицами администрации Тимашевского городского поселения, должностным лицом Муниципального казенного учреждения «Жилищно – коммунальное хозяйство, строительство, транспорт и связь Тимашевского городского поселения Тимашевского района» подписаны акты выполненных работ на общую сумму 1 991 тыс. руб., в которых содержались заведомо недостоверные сведения, согласно которым работы по организации содержания мест захоронения в г. Тимашевске выполнены в полном объеме в соответствии с локально – сметной документацией, в то время как фактически работы в полном объеме выполнены не были.

Таким образом, должностные лица совершили действия, повлекшие за собой существенное нарушение прав и законных интересов администрации Тимашевского городского поселения, выразившиеся в дискредитации органов государственной власти, подрыве их авторитета, репутации, их способности решать поставленные задачи в соответствии с законом.

По данным фактам материал проверки прокуратурой района направлен Тимашевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Краснодарскому краю, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Работа в данном направлении продолжается.

Старший помощник прокурора

Тимашевского района

 

юрист 1 класса Н.Л. Рябенькая

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 336 | Добавил: Администрация_поселения