Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
11:43
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Прокуратурой района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

 

 

Прокуратурой района при проверке ГКУ КК «Центр занятости населения Тимашевского района» выявлены нарушения законодательства  при реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В рамках реализации национального проекта  на   поддержку занятости населения в связи с реализацией мероприятий по повышению производительности труда на предприятиях,   учреждению  выделены  средства в размере 720 тыс. руб.   Данные средства   предназначены для проведения профессионального обучения.

В рамках заключенного  государственного контракта профессиональное обучение должны  были пройти 12 работников ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань».

Однако, проведенной проверкой установлено, что фактически полный курс обучения  прошли 7 работников.  ГКУ КК «Центр занятости населения Тимашевского района» контроль за исполнением условий Контракта надлежащим образом не осуществлял, меры гражданско-правовой ответственности за их несоблюдение к подрядчику не принимал.

Также, Учреждение как заказчик, ход и качество оказываемых Исполнителем услуг с целью проверки посещаемости занятий и успеваемости граждан должным образом не проверялось, при этом, исполнителю контракта образовательное услуги были оплачены в полном объеме.

В адрес руководителя ГКУ КК «Центр занятости населения Тимашевского района» прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона. 

 

 

Старший помощник прокурора

Тимашевского района

юрист 1 класса                                                                         Н.Л. Рябенькая 

 

 

 

 

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 280 | Добавил: Администрация_поселения