Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
08:30
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов использующих в своей деятельности пестициды и агрохимикаты.

 

Прокуратура в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами выявлены многочисленные нарушения.

Так, работающие с пестицидами и агрохимикатами лица, не проходили ежегодную гигиеническую подготовку по мерам безопасности при осуществлении работ и правилам оказания доврачебной помощи в случаях отравлений указанными средствами.

Кроме того, выявлены многочисленные нарушения законодательства при хранении хозяйствующими субъектами удобрений, а именно допускалось  хранение удобрений  3 класса опасности для человека в складе, предназначенном для хранения автотранспорта.

Вышеуказанное  создает  угрозу нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду, а также причинение вреда их здоровью.

За допущенные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения более 10 хозяйствующих субъектов привлечено к административной ответственности. Нарушения  устраняются.

 

 

Помощник прокурора района                                                  О.А. Сыроватко

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 254 | Добавил: Администрация_поселения