Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 20 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
16:32
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Прокуратурой приняты меры по предупреждению коррупции на спортивных объектах Тимашевского района

 

Прокуратурой Тимашевского района в ходе проведенных проверок  исполнения законодательства о физической культуре и спорте в МБУ ДО ДЮСШ, МАУ спортивные школы МО Тимашевского района, МБУ УСК             «Олимп», стадионы «Колос» и «Изумруд» установлены факты неудовлетворительной работы в сфере профилактики коррупции.

В указанных учреждениях не определено подразделение, либо должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не разработаны положения о сотрудничестве с правоохранительными органами.

Также, в ходе изучения документов предоставленных руководителями спортивных объектов, расположенных на территории Тимашевского района,  касаемых мероприятий проводимых в рамках антикоррупционной политики и борьбы с коррупцией, выявлены нарушения требований ст.13.3 Закона №273-ФЗ.

Руководителям четырех спортивных объектов внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, выявленные нарушения устранены, виновные должностной лица привлечены к дисциплинарной ответственности, на объектах приняты необходимые пакеты документов.

Во исполнении ФЗ «О противодействии коррупции» прокуратурой района на постоянной основе проводится работа по формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению

 

Старший помощник прокурора

Тимашевского района

младший советник юстиции                                                          А.М.Алябьева 

 

19.05.2021                 

 

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 260 | Добавил: Администрация_поселения