Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 20 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
16:34
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Прокуратурой Тимашевского района проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

В ходе проверки ИП Кравченко А.С. установлено, что основным видом деятельности ИП Кравченко А.С. является деятельность по обращению с отходами производства и потребления, имеется лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 класса опасности от 20.02.2016.

Из информации указанной в лицензии следует, что ИП Кравченко А.С. осуществляет хозяйственную деятельность по следующим адресам: Краснодарский край, Тимашевский район, г. Тимашевск, ул. Транспортная 9Г,     ул. Транспортная, 15, и Краснодарский край, Тимашевский район, в границах ОАО п/з «Тимашевский».

Между тем, в нарушении требований Федерального закона от 04.05.2011    № 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности» отходы 4 класса опасности утилизировались на земельном участке, который отсутствует в лицензии от 20.02.2016.

Согласно информации Южного межрегионального управления Росприроднадзора, заявление о переоформлении лицензии ИП Кравченко А.С. в уполномоченный орган не предоставлялось.

27.11.2020 постановлением Тимашевского районного суда по делу об административном правонарушении ИП Кравченко А.С., признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, выявленные прокуратурой района нарушения законодательства явились основанием для предъявления 05.11.2020 прокурором в Тимашевский районный суд искового заявления к ИП Кравченко А.С. в порядке ст. 45 ГПК РФ о запрете размещения отходов производства и потребления не по адресу указанному в лицензии, которое 24.02.2021 рассмотрено и удовлетворено.

Размещение отходов производства и потребления прекращено.

 

 

Помощник прокурора района                                                           О.А. Сыроватко

 

19.05.2021

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 262 | Добавил: Администрация_поселения