Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 20 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
16:36
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

В Тимашевском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего разбойное нападение на продуктовый магазин

15 апреля 2021 ранее судимый 44-летний житель Тимашевска совершил разбой при следующих обстоятельствах.

Приставив нож к горлу продавщицы, мужчина потребовал передать ему имеющиеся в денежные средства. Похитив находящиеся в кассе деньги в сумме 16 000 рублей, злоумышленник сорвал с шеи продавщицы золотую цепочку с кулоном, стоимостью 20 000 рублей. После этого, подавляя попытки сопротивления, преступник несколько раз ударил женщину по голове камнем, а затем скрылся с похищенным имуществом и денежными ценностями, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В связи с тяжестью совершенного преступного деяния прокуратурой района были взяты на контроль оперативно-следственные мероприятия, проводимые сотрудниками ОМВД России по Тимашевскому району, осуществлены координационные мероприятия, в том числе путем личного выезда на место происшествия прокурора района, сотрудники полиции ориентированы на скорейшее установление лица, совершившего преступление.

В результате оперативных действий полиции была установлена личность преступника, который был задержан на следующий день после совершения преступления, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, за которое ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время Тимашевским районным судом, с учетом позиции прокуратуры района, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратурой Тимашевского района.

 

 

Помощник прокурора

Тимашевского района                                                              К.С. Пичугов

 

 17.05.2021

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 256 | Добавил: Администрация_поселения