Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Прокуратура района защитила права предпринимателей
10:45
Прокуратура района защитила права предпринимателей

 

 

Прокуратура района защитила права предпринимателей

 

 

Прокуратурой района, при проведении проверки законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, было установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», должностными лицами ОГИБДД МВД по Тимашевскому району при проведении плановых и внеплановых выездных проверок юридические лица надлежащим образом не уведомляются.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в нарушение Правил формирования и ведения единого реестра проверок, сведения о проверках в автоматизированную систему «Единый реестр проверок» не вносятся.

Также прокуратурой района выявлены факты неполного и несвоевременного внесения информации о проведенных плановых и внеплановых выездных проверок юридических лиц.

По выявленным фактам нарушений в адрес начальника ОГИБДД МВД по Тимашевскому району было внесено представление об устранении нарушений закона, которое признано обоснованным и приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений закона.

 

 

Старший помощник прокурора

Тимашевского района Н.Л. Рябенькая

 

Категория: Новости | Просмотров: 624 | Добавил: Администрация_поселения