Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Внимание МЧС предупреждает!!!
10:18
Внимание МЧС предупреждает!!!

ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ!

Населению о пожарной безопасности.Осторожно, камышовые пожары.

Камышовые пожары возникают по причине возгорания сухого камыша и надводной растительности. Характерной особенностью таких пожаров является высокая плотность огня, его быстрое распространение, большое количество дыма. С целью предупреждения и профилактики природных пожаров ограничиваются площади их распространения, осуществляется эвакуация населения из опасной зоны, производится защита животного и растительного мира.

Основные правила поведения при пожаре

обнаружив пожар, постарайтесь трезво оценить ситуацию, свои силы и найти себе помощников;

прежде всего, вызывайте пожарную охрану по телефону 01 или через соседей;

в рискованных ситуациях не теряйте время и силы на спасение имущества; - главное - любым способом спасайте себя и других, попавших в беду; - позаботьтесь о спасении детей и престарелых, уведите их подальше от места пожара, т.к. возможны взрывы газовых баллонов, бензобаков и быстрое распространение огня; - надо обязательно послать когонибудь навстречу пожарным подразделениям, чтобы дать им необходимую информацию (точный адрес, кратчайшие подъездные пути, что горит, есть ли там люди).

Если горит человек если на вас загорелась одежда, не вздумайте бежать - пламя разгорится еще сильнее;

постарайтесь быстро сбросить горящую одежду, если не получается накиньте на себя любую плотную ткань (пальто, одеяло и пр.), оставив при этом голову открытой; не пытайтесь снимать одежду с обожжённых участков тела до скорой помощи;

С целью предупреждения и профилактики природных пожаров ограничиваются площади их распространения, осуществляется эвакуация населения из опасной зоны, производится защита животного и растительного мира. Для успешного тушения пожаров разработана и реализуется единая система государственных и общественных мероприятий, названная пожарной профилактикой. Пожарная профилактика достигается:

разработкой, внедрением и контролем за соблюдением пожарных норм и правил; - совершенствованием системы подготовки специалистов, населения, технических средств пожаротушения;

проведением регулярных пожарнотехнических обследований территорий и объектов; - проведением пропаганды пожарно-технических знаний среди населения.

Единый номер вызова пожарной охраны!

101 Пожарная охрана 01

Категория: Объявления | Просмотров: 476 | Добавил: Администрация_поселения