Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Восходит заревом в веках победа Сталинграда
16:18
Восходит заревом в веках победа Сталинграда

2 февраля – День воинской славы России и одна из самых судьбоносных дат в истории человечества. 2 февраля 2018 года отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней длилось это беспримерное сражение, которое и ныне является знаком военной и нравственной победы над фашизмом, сражение, переломившее ход мировой войны.

Что сегодняшние дети знают о Сталинградской битве? Этот вопрос постоянно был в центре внимания работников Днепровского Дома культуры, когда они готовились к уроку мужества «Восходит заревом в веках победа Сталинграда», который прошел 2 февраля 2018 года в СОШ№7. Поэтому сначала постарались рассказать о Сталинградской битве, о мужестве советских воинов, прорвавших фашистский фронт и успешно завершивших самое кровавое сражение Великой Отечественной войны, привели примеры, иллюстрации, интересные факты. Ребята слушали внимательно. Когда зашел разговор о помощи сталинградцам, активно поднимали руки, домысливая, что же могли послать на Сталинградский фронт: танки и самоходки, патроны и холодное оружие, индивидуальные посылки для воинов.

С одной стороны, это – урок-игра, с другой, занятие, направленное на воспитание патриотизма, воссоздание памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве, выигравших войну с фашизмом.

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: Администрация_поселения