Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Вознесение Господне.
15:08
Вознесение Господне.

Вознесение Господне - важный день для всех верующих. Согласно Евангелию, Иисус Христос после своего воскрешения из мертвых больше месяца пребывал на земле среди своих учеников и паствы. А по истечении этого срока Спаситель собрал апостолов в пригороде Иерусалима Вифании на горе Елеон, благословил их и во плоти вознёсся на небо. Тогда же собравшимся явились два ангела и провозгласили, что Христос спустя время так же снова придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых. А пока Господь и после своего Вознесения не оставит своих учеников - хоть он и перестанет являться им в облике человека, незримо он по-прежнему будет находиться рядом с ними.

Вознесение - праздник с "плавающей" датой, которая напрямую зависит от Пасхи, выпадает на 40-й день после Светлого воскресенья и всегда приходится на четверг. В 2019 году православную Пасху отмечают 28 апреля, соответственно, Вознесение - 6 июня.

Так, в Днепровском сельском поселении прошла праздничная литургия, посвященная этому событию. Все желающие приняли участие.

 

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: Администрация_поселения