Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

5 февраля 2016 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в городском Доме культуры мкр.Индустриальный прошел муниципальный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество». Целью данного конкурса стало воспитание молодежи и подросткового поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Наше поселение в данном конкурсе представляла Ткаченко Мария с песней «Баллада о матери» в возрастной категории от 14 до 17 лет в номинации «Сольное пение». Мария поразила зал трогательным и талантливым выступлением и заставила зрителей вместе с ней пережить и почувствовать всю горечь матери, не дождавшейся сына с войны. Компетентное жюри по достоинству оценило выступление и присудило почетное первое место. Мария достойно представляет Днепровское сельское поселение в данном конкурсе уже четвертый год подряд, имея диплом III степени (2013 г.), два диплома II степени (2014 и 2015 гг.) и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 647 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.02.2016

Прошло больше полувека, когда отгремел последний залп Великой Отечественной войны. Давно уже осыпались и заросли травой окопы. Но подвиги отважных неподвластны времени. Бессмертны подвиги солдат, окропивших нашу землю своей кровью. Станица Днепровская Тимашевского района Краснодарского края богатая хлебом, славная своими людьми, своей историей… На гражданскую и Великую Отечественную войны отсюда уходили на защиту своей Родины все, кто мог держать в руках оружие… Около 650 сыновей, дочерей, мужей, отцов не вернулись с фронтов в родную станицу. На мраморных плитах мемориального комплекса навечно высечены их имена. И первыми – девяти сыновьям Епистинии Фёдоровны Степановой, колхозницы, солдатской матери. Как ни велики гении, вожди, герои, но выше всех их стоит МАТЬ. Под её взглядом мы всегда и везде. В каждом нашем деле – её дела. В каждой нашей песне – её радость. В каждой нашей слезинке – её горе. В каждом нашем подви ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 639 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 06.02.2016

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в День Воинской славы 2 февраля 2016 года в детском саду № 27 Днепровского сельского поселения воспитателем подготовительной группы Т.А.Кондратьевой, совместно с молодым депутатом Совета Днепровского сельского поселения, специалистом по работе с молодёжью О.О.Задорожней проведена военно-патриотическая акция «За веру, Кубань и Отечество». Ведь сегодняшние маленькие воспитанники детского сада – это наша будущая молодежь, которой с малых лет прививали любовь к родной семье, родному городу, дому, краю, Родине в целом. Детям был показан документальный фильм о нашей землячке, матери-героини Епистинии Федоровне Степановой  «Слово об одной русской матери» и военная хроника «Баллада о матери». Уже в таком возрасте наши детки знают, кто такая Епистиния Федоровна и трогательно называют её «бабушка Пестя». Так же ребятам продемонстрировали в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 629 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.02.2016

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Именно в этот день 2 февраля 2016 года ко Дню Воинской Славы в музее Днепровского Дома культуры проведена экскурсия для подрастающего поколения. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров. Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Категория: Новости | Просмотров: 654 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.02.2016

С 28 ноября 2015 года наша команда «Русь», представляя Тимашевский район, принимает участие в 31 открытом первенстве Кореновского района по мини футболу среди мужских команд под девизом «Спорт против наркотиков». По окончанию первого круга первенства «Русь» занимает первое место, сыграв 15 игр и набрав 40 очков. 24 января начался 2 круг первенства и на сегодняшний день после 4 игр «Русь» имеет 12 очков и занимает первое место.

Категория: Новости | Просмотров: 816 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.02.2016

27 января 2016 года согласно месячному плану в рамках молодежной акции «Освобождение города Ленинграда», приуроченной ко Дню Воинской Славы, прошло чествование участницы блокады Ленинграда Александры Сергеевны Потий. Представители администрации, молодежного Совета, Совета ветеранов, социальной защиты, учащиеся СОШ № 7, а так же народный хор «Славяне» Днепровского Дома Культуры поприветствовали и поблагодарили за трудовой подвиг в военные  годы. Александра Сергеевна показала ребятам свои награды и  рассказала о тех тяжелых днях, которые ей пришлось пережить. А.С.Потий награждена медалями «За оборону Ленинграда», «За доблестный труд в годы ВОВ», «В память 300 – летия Санкт – Петербурга», почетным знаком «Ветеран труда» и многими другими. Все присутствующие пожелали Александре Сергеевне оставаться такой–же энергичной, жизнерадостной и жизнелюбивой. В этот же ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 27.01.2016

25 января 2016 года в Днепровском сельском поселении в МБОУ СОШ №7 стартовал месячник по оборонно - массовой и военно - патриотической работе. Место проведения торжественной церемонии было выбрано не случайно, ведь наша школа носит имя героя Советского союза Александра Михайловича Степанова, погибшего при форсировании реки Днепр. Днепровчане хранят память о солдатском подвиге своего земляка.  Молодое поколение продолжает славные традиции дедов и прадедов. Об этом на открытии говорили представители власти, ветераны, учащиеся школы. В период проведения месячника в поселении пройдут уроки мужества, военно-патриотические игры, экскурсии, тематические программы, чествования ветеранов войны и тружеников тыла. Подобные акции формируют у молодежи высокие моральные и психологические качества, позитивное отношение к выполнению воинского долга в Вооруженных силах Российской Федерации, преданность Родине и готовность к ее защите.

Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.01.2016

23 декабря 2015 года молодые депутаты Днепровского сельского поселения Оксана Задорожняя и Руслан Фоменко, совместно с председателем Совета ветеранов поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым трех ветеранов Великой Отечественной войны Сергея Яковлевича Тишунина, Бориса Кузьмича Поддубного, Софью Андреевну Зубкову и участницу блокады Ленинграда Александру Сергеевну Потий. Ветеранам были вручены поздравительные открытки и подарки от Совета депутатов муниципального образования Тимашевский район.

Категория: Новости | Просмотров: 578 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.12.2015

Ежегодно 9 декабря в России празднуется День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной думой РФ 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В этот день во всех субъектах Российской Федерации, молодёжь (участники Волонтёрского корпуса) выходит на улицы, площади и скверы населённых пунктов, названные в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Находясь в указанных локациях, волонтёры раздают жителям населённых пунктов листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге. В Днепровском сельском поселении именем Героя Советского Союза Александра Михайловича Степанова названа школа, одна из улиц поселения. Так ж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 663 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.12.2015

В канун Дня инвалидов народный хор народной песни «Славяне» Днепровского СДК выступил с концертной программой в Медведовском психо - неврологическом диспансере.  Такие встречи для коллектива стали уже традиционными. Здесь всегда радушно принимают артистов. В программе концерта звучали задорные кубанские песни и современные эстрадные произведения. Песня - вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, который понимают все. Впервые в концерте выступили подопечные этого диспансера. С воодушевлением они читали стихи и исполнили песни. Участники концерта адресовали слова благодарности работникам диспансера, которые дарят добро нуждающимся. Добрый человек  – это тот, кто любит людей и помогает им. В заключение программы была исполнена совместно со зрителями песня.

Категория: Новости | Просмотров: 663 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 03.12.2015

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 75 76 »