Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это говорит о том, что все люди почитают и любят своих матерей. Без их ласки, нежности, заботы и любви мы не смогли бы стать хорошими людьми. В этот день все поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки и цветы, устраивают для них праздник. Для каждой мамы ребенок - это сокровище, которое она оберегает, заботится о нем и безгранично любит. И, чтоб дети не натворили, какими бы проказниками не оказались бы, они все равно останутся «котиками», «солнышками», «лапочками». Крепко сцепленные руки – это символ связи матери с ребенком. Ребенок всегда тянется ручками к взрослому, который в ответ протягивает свои руки. И самые нежные, ласковые руки – это руки мамы. Они заслоняют его от невзгод и дарят ему тепло. 27 ноября 2015 года в детском саду № 27 Днепровского сельского поселения воспитателями 2 младшей группы И.П.Шевченко и подг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 30.11.2015

18 ноября 2015 года на мемориале ст.Днепровской состоялся митинг, посвященный 141-ой годовщине со дня рождения матери-героини Епистинии Федоровны Степановой. Кубань дала миру необыкновенную женщину, которая стала матерью не только своим детям, а всем, кто нуждался в материнской помощи и защите. Она была среди первых советских матерей, которую наградили орденом «Мать-героиня», ей был вручен орден Отечественной войны I степени. Епистиния Федоровна стала символом – ее силуэт изображен на гербе Тимашевского района, а так же на гербе и флаге нашего, Днепровского сельского поселения. Епистинии Фёдоровне Степановой выпало на долю проводить на лихие дороги войны всех своих сыновей. Домой вернулся лишь один. Девять раз выходила она за калитку, держась за вещмешок сына. Дорога из хутора 1-е Мая, шла сначала полем, а потом забиралась чуть в гору, и тогда человек в солдатской шинели был отчётливо виден. Так и запомнила Епистиния Фёдоровна своих сын ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.11.2015

7 ноября 2015 года на стадионе в ст.Днепровской состоялся 31 тур  чемпионата Тимашевского района по футболу  между командой "Русь" и командой "Спартак" (Чистый город г.Тимашевск). Наша "Русь" одержала победу со счетом 3:1. Следующая игра пройдет 14 ноября 2015 года в ст.Роговской с командой "Молодость" в 13.00 ч.

Категория: Новости | Просмотров: 681 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.11.2015

6 ноября 2015 года в Днепровском сельском поселении проведен турнир по футболу в честь годовщины памяти Героя Советского Союза Александра Михайловича Степанова на переходящий кубок. Данный турнир был организован в 2013 году и проводился уже третий год. В нем приняли  участие  12 команд трех возрастных групп Тимашевского района (2002-2003 гг., 2004-2005 гг., 2006-2007 гг.). Цель турнира - популяризация футбола в поселении, приобщение молодежи к спорту и здоровому образу жизни, героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Перед началом  турнира  к  участникам соревнований обратились заместитель главы Днепровского сельского поселения и председатель Совета ветеранов с пожеланиями удачи и призывом вести здоровый образ жизни. Капитаны команд возложили цветы на мемориальном комплексе к могиле Е.Ф.Степановой и к памятной плите А.М.Степанова. Их память почтили минутой молчания. Соревнования проходили в течение всего дня. Все ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.11.2015

Преддверие праздника Дня народного единства, 3 ноября, с 18.00 до 23.00  жители Днепровского сельского поселения отметили посещением Днепровского СДК и сельских клубов,  тем самым присоединились к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Работники культуры не остались в стороне и приняли в нем активное участие. Поводом для бессонницы стали интересные выставки, экскурсии, викторины, мастер – классы, тематические программы. Это мероприятие началось трансляцией радиогазеты. В фойе развернулась выставка ДПИ народной студии «Соломка» под названием «Осенний марафон искусств», где были представлены картины, панно, поделки из природного материала и бисера. Для всех желающих руководителем студии А. Н. Хомутовой был проведен мастер – класс по работе с природным материалом «Удивить весь мир хотим, все руками сотворим».  В музее проведена экскурсия «Родной земли ду ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.11.2015

1 ноября 2015 года в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и развития молодежного туризма, в рамках Дня народного единства проведен туристический поход в хутор Калинина Днепровского сельского поселения, как дань уважения к истории страны и продолжению ее славных традиций. В хуторе Калинина расположен памятник павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Работник сельского клуба сопроводила туристов к памятнику. Квартальный хутора рассказал об истории памятника, о том, что здесь расположены могилы 4 неизвестных солдата. При освобождении Тимашевского района они были тяжело ранены, попали в госпиталь школы хутора Калинина, затем умерли и были захоронены во дворе школы, а в 1972 году прошло перезахоронение могил к памятнику.

Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.11.2015

29 октября 2015 года в МБОУ СОШ № 7 ко Дню рождения комсомола работниками библиотеки совместно с работниками Дома культуры и членами молодежного Совета проведена литературно - музыкальная композиция «Юность комсомольская моя». Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою  любовь к народу, своей Родине. От одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верным, надежным помощником. В свои славные юбилеи комсомол рапортовал любимой Отчизне, что он на протяжении всей своей истории с честью несет знамя Родины, беззаветно помогая воспитывать советскую молодежь.   Ведущие мероприятия рассказали об истории рождения комсомола, наградах и подвигах комсомольцев во время Граждан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 655 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.10.2015

28 октября 2015 года на территории МБОУ СОШ № 7 и в центре ст.Днепровской прошла молодежная акция «Соблюдай, не нарушай», в рамках которой были розданы листовки по Закону Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В содержание листовок вошли основные положения закона № 1539-КЗ, а так же телефоны доверия (4-25-56 – отдел по делам молодежи, 5-18-90 – штаб по реализации закона, 4-77-78 – отдел по делам несовершеннолетних, 4-13-86 – отдел полиции по делам несовершеннолетних). Всего было роздано 50 листовок.

Категория: Новости | Просмотров: 672 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.10.2015

25 октября 2015 года в ст.Днепровской состоялся ответный матч краевых соревнований по футболу на Кубок губернатора между командой "Русь" и командой "Фишт-3" (г.Сочи). Русь одержала победу со счетом 3:0. Хет-трик установил Александр Усанин. Следующая игра пройдет в ст.Днепровской 29 октября 2015 года в 14.00 ч. с командой "Кубанская корона" (Тбилисский район).

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.10.2015

В памяти народной живет бессмертный подвиг простой кубанской крестьянки Епистинии Федоровны Степановой. Девять сыновей проводила на войну Епистиния Степанова, а вернулись только похоронки. Епистинии Федоровне пришлось пережить огромное горе, но она выстояла и прожила еще много лет, став олицетворением материнства на Кубани. Подвиг Матери воспет в поэмах, стихах, очерках, песнях, кинофильме «Слово об одной русской матери». У мемориального комплекса в станице Днепровской, где похоронена Епистиния Степанова, прошел митинг-реквием под названием «Не померкнет в веках слава русской матери». Участники митинга говорили о тяжелой судьбе великой  матери, отдавшей на алтарь отечества девятерых своих сыновей. В сердцах присутствующих просыпалось сочувствие, гордость и уважение за сильную и терпеливую женщину. На митинге присутствовали жители Днепровского поселения, учащиеся СОШ №7, представители районной администрации, &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 651 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.10.2015

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 75 76 »